Nehmen Sie Kontakt zu uns auf!

Machen Sie es sich einfach! Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail. Wir helfen Ihnen weiter und verbinden Sie mit den richtigen Ansprechpartnern in unserem Unternehmen.

    Anrede
    Vorname
    Nachname
    Straße
    Hausnummer
    PLZ
    Ort
    Telefon
    E-Mail*
    Betreff
    Nachricht*

    Bei allen mit einem * gekennzeichneten Feldern handelt es sich um Pflichtfelder.

    Ansprechpartner

    Unsere Mitarbeiter sind unser bestes Kapital. Nur durch deren täglichen Einsatz und Engagement wurde aus Dent Wizard das Unternehmen, was es heute ist: ein Unternehmen mit mehr als 500 engagierten, zuverlässigen und freundlichen Menschen, die sich unserem Unternehmensleitbild und unserer Mission verpflichtet fühlen. Denn: Wir machen jedes Auto topfit.

    Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen - je nach Funktion - immer zur persönlichen Ansprache zur Verfügung.

    Haiko Eichhorn

    Vertrieb/Marketing

    Telefon: 04101 7892-65
    haiko.eichhorn@dentwizard.de

    Uwe Artz

     Finance/Administration/Operations

    Telefon: 04101 7892-0
    uwe.artz@dentwizard.de

    Norman Balfanz

    Vertriebsleiter

    Mobil: 0162 2780 600
    norman.balfanz@dentwizard.de

    Frank Himburg

    Operation Manager Hagel

    Mobil: 0162 2780 799
    frank.himburg@dentwizard.de

    Benjamin Kahl

    IT-Manager, Finanzen, Administration

    Telefon: 04101 789222
    benjamin.kahl@dentwizard.de

    Sebastian Gürtler

    Operations Support Manager

    Mobil: 0162 2780 790
    sebastian.guertler@dentwizard.de

    Ronny Stopp

    Product Manager Colour Wizard

    Mobil: 0162 2780 819
    ronny.stoppp@dentwizard.de

    Christian Schenk

    Regionalleiter Süd

    Mobil: 0162 2780 870
    christian.schenk@dentwizard.de

    Torsten Weiß

    Regionalleiter Mitte

    Mobil: 0162 2780 793

    torsten.weiss@dentwizard.de

    Christian Kahle

    Regionalleiter Ost

    Mobil: 0162 2780 788

    christian.kahle@dentwizard.de

    Jan Scheiber

    Regionalleiter Nord

    Mobil: 0162 2780 559

    jan.scheiber@dentwizard.de

    Personalabteilung

    Telefon: 04101 7892-0
    personalabteilung@dentwizard.de

    Christian Kahle

    Berlin / Brandenburg Süd

    Christian Kahle

    Mobil: 0162 2780 788
    christian.kahle@dentwizard.de

    Matthias Sussek

    Schleswig Holstein / Großraum Hamburg-Nord

    Matthias Sussek

    Mobil: 0162 2780 550
    matthias.sussek@dentwizard.de

    Ard Schumacher

    Berlin / Brandenburg Nord

    Ard Schumacher_Bild Homepage_1

    Telefon: 0162 2780 801
    ard.schumacher@dentwizard.de

    Martin Heinicke

    Nord-Brandenburg / Mecklenburg-Vorpommern

    Mobil: 0162 2780 900
    martin.heinicke@dentwizard.de

    Burkhard Koch

    Niedersachsen-Nord

    Telefon: 0162 2780 580
    burkhard.koch@dentwizard.de

    Andreas Müller

    Niedersachsen-Süd

    60582 Müller

    Telefon: 0162 57 81 587
    andreas.mueller@dentwizard.de

    Jens Hohlfeld

    Niedersachsen Süd / Hessen Nord / Thüringen / Sachsen Anhalt-Süd

    Jens Hohlfeld

    Mobil: 0162 2780 680
    jens.hohlfeld@dentwizard.de

    Mario Kupski

    Hessen / Saarland / Rheinland-Pfalz

    Mario Kupski

    Mobil: 0162 2780 830
    mario.kupski@dentwizard.de

    Maik Wesel

    NRW / Ostwestfalen-Lippe

    Maik Wesel

    Mobil: 0162 2780 730
    maik.wesel@dentwizard.de

    Swen Göbel

    Sachsen Nord / Brandenburg Süd / Sachsen-Anhalt

    Swen Göbel

    Mobil: 0162 2780 809
    swen.goebel@dentwizard.de

    Ina Liebchen

    Sachsen Süd

    FASO -8947a

    Mobil: 0162 2780 817
    ina.liebchen@dentwizard.de

    Jan Mutschink

    Sachsen Mitte / Ost

    Jan Mutschink

    Mobil: 0162 2780 655
    jan.mutschink@dentwizard.de

    Christian Schenk

    Bayern Nord

    Christian Schenk

    Mobil: 0162 2780 870
    christian.schenk@dentwizard.de

    Peter Steinert

    Bayern Süd

    Peter Steinert

    Mobil: 0162 2780 850
    peter.steinert@dentwizard.de

    Natalie Diebel

    Baden-Württemberg

    Diebel-03 Kopie

    Mobil: 0162 2780 920
    natalie.diebel@dentwizard.de

    Antonio Michele

    Nordrhein-Westfalen Süd

    Antonio Michele

    Mobil: 0162 2780 733
    antonio.michele@dentwizard.de

    Mathias Kopp

    Hagel-Projektleiter

    Mathias Kopp

    Mobil: 0162 2780 510

    mathias.kopp@dentwizard.de

    Sascha Herrmann

    Senior Hagel-Projektleiter

    Sascha Herrmann

    Mobil: 0162 2780 820
    sascha.herrmann@dentwizard.de

    Michael Miller

    Hagel-Projektleiter

    Mike Miller

    Mobil: 0162 2780 505
    michael.miller@dentwizard.de

    Martin Bekker

    Senior Hagel-Projektleiter

    Martin Bekker

    Mobil: 0162 2780 621

    martin.bekker@dentwizard.de

    Jörg Wiechmann

    Hagel-Projektleiter

    Jörg Wiechmann

    Mobil: 0162 2780 540

    joerg.wiechmann@dentwizard.de

    Etienne Götz

    Hagel-Projektleiter

    Etienne Götz

    Mobil: 0162 2780 390

    etienne.goetz@dentwizard.de